среда, 18 июня 2014 г.

Начало летней распродажи Steam 2014

Похоже я не угадал с датой, но теперь точно известно.

Начало летней распродажи Steam 2014 уже известно - 19 июня. Продлиться расрподажа до 30 июня.

Будет все как-то так эпично

Что за эвент в этом году - пока не понятно. Карточки с распродажи уже появились в аккаунтах под названием Mysterious. С началом распродаж традиционно поменяют название.

Готовим кошельки, удержаться будет сложно.

пятница, 13 июня 2014 г.

Откуда берутся лотереи со случайными ключами Steam

Судя по количеству продаж (столбик слева от цены), лотереи со случайными ключами очень популярны и многие участвуют. Обмана никакого нет, ну, почти нет, просто поясню что вы покупаете в таком случае и откуда берутся ключи.

Есть сайты с бандлами игр, о которых я писал. Там за доллар вполне реально купить 5-8 ключей для игр Steam. При этом стоимость каждой игры в Steam обычно 5-10 долларов.

Как вы видите на скрине выше - каждый лот имеет стоимость около доллара. Следовательно навар получается не слабый.

Барыга просто покупает бандлы, и запихивает их в случайном порядке. Профит получается не слабый, да еще и рейтинг на торговой площадке накручивают.

Если почитать отзывы, то они сводятся к "Хочу еще ключ". Перелистываю десятки страниц и нигде не вижу чтобы хоть кто-то выиграл нормальную игру не из бандла.

Без обмана, всем нравится. Но не лучше ли бандлы покупать? Там хоть можно выбрать что покупать, точно известно что вы получите. Да и дешевле же.

четверг, 12 июня 2014 г.

Как выигрывать игры на steamgifts.com

Есть такой замечательный сайт как steamgifts.com и на нем абсолютно легко можно выиграть лицензионную игру для Steam. Давайте рассмотрим как это работает.

Сначала зарегистрируйтесь. Просто войдите в свой аккаунт Steam, затем пройтите на steamgifts.com и позвольте сайту авторизировать вас. Все - вы полноценный участник.

Многих интересует - а какой резон кому-то на steamgifts.com давать вам игру бесплатно? Все очень просто, есть две категории тех кто дарит:

  • Пиарщики. Часто рекламируют какие-то игровые блоги, игры на Гринлайт или еще что-то. Такой вот простой способ рекламы.
  • Сами пользователи, для того чтобы потом входить в раздачи "только для тех кто раздал на сумму от ...".
Мошенники встречаются редко. Если бы их было много - сайт бы не прожил так долго.

Как участвовать в лотерее  steamgifts.com?

У вас есть очки, сразу их 300 и они тратятся на вхождение в любую лотерею. Со временем они восстанавливаются.

Чем дороже игра - тем больше очков нужно потратить.

Вы можете участвовать в любом количестве лотерей пока хватает очков действий.

Есть раздачи только для тех кто сам раздавал, выглядят так:


Это  значит что учавтсвовать могут только те, кто раздал игр на определенную сумму денег. 

Заходим в раздачу и жмем кнопку Enter to Win!.

От чего зависит шанс выиграть в steamgifts.com?

Только от вашего везения и количества участников. Другие факторы не влияют, даже если вы сами создали раздачи на сотни долларов.

Преимущество контрибуторов только в том что в раздачах с ограничением меньше участников - значит и шанс выиграть больше.

А вот везет сильно по разному. Кто-то на сотый раз выиграл, кому-то везет не так скоро.

Успехов!

среда, 11 июня 2014 г.

Список сайтов с бандлами игр

Я уже писал, что можно весьма выгодно купить весьма годные лицензионные игры за копейки. Я обычно отслеживаю сайты с бандлами, иногда покупаю. Давайте рассмотрим список сайтов с бандлами, немного прокомментирую каждый из них.

Humble Bundle

Старейший и лучший по концентрации выгодных предложений. Жаль в последнее время предложения все хуже.

Есть два регулярно обновляемых предложения, иногда появляются спецпредложения от определенных издателей и тематические подборки. Именно благодаря ним можно купить не только инди хлам, но и годные игры.

С недавних пор ключи на игры не дает, активирует напрямую на аккаунт. Да еще и BTA на две части делить начали.

The Indie Gala

Специализируется на инди играх, есть весьма выгодные предложения. Зато игры в основном идут ключами - можно перепродавать, передавать, раздавать и т.д.

Часто понятия BTA нет, вот например за $1.49 все эти игры:

Indie Royale

Фиксированная цена, игры отдельными ключами. Цена в евро т.к. сайт европейский. Встречаются выгодные предложения, брал там всего один раз.

Groupees

Обычно активно четыре бандла. Бывают весьма годные предложения.Например, тут Antisquad брал за доллар.

Bundle Central

По правде сказать, здесь ничего не брал. Ничего интересного не встречал.

Пока как-то так. Частенько беру, часто попадаются отличные игры. Бывает что от продажи карточек из купленных игры можно получить больше, чем вложил.

Как на этом многие барыги зарабатывают позже расскажу.


Скидка 75% на всю серию игр Civilization в Steam

Не смог пройти мимо распродажи Civilization в Steam, скидки 75% на всю серию, начиная с третьей. Фанам серии нельзя пройти мимо.

Страница распродажи здесь

По поводу скидок комментарию.

На DLC Sid Meier's Civilization V: Brave New World  весьма хорошая скидка, я за 10 баксов в свое время брал.

На простую пятую с Gods and Kings кволо, я в свое время брал Голд за 5 баксов, тут в сумме дороже немного.

Четвертая весьма интересна, но учтите что русского языка в ней нет.

Sid Meier's Civilization® III Complete  за $0.74 USD, такой олдскулл. Но тоже без русского языка. И еще учтите что работает только в разрешении 1024х768 и без поддержки оконного режима. Вот это жаль, я надеялся что поддержку современных мониторов добавят, пускай хоть и без HD.

А вообще ждем летнюю распродажу.

вторник, 10 июня 2014 г.

Как формируются скидки на игры в Steam

В Steam есть хорошая и огорчающая одновременно штука - скидки! Хорошо когда выгодно купил по скидке, но крайне плохо когда купил игру, а через неделю фигак и на эту игру 75% скидки. Такая боль...

Постараюсь пояснить как работают скидки и вообще принцип их формирования.

Скидки бывают разные, в зависимости от времени.

Скидка среди недели

Годные предложения бывают редко, но бывают.

Скидка на выходные

 Бывают годные скидки, да и бесплатные выходные для определенной игры весьма хороши, можно поиграть полноценную версию и, если понравилась игра, купить со скидкой. Также бывают выходные какого-то издателя - встречаются очень годные предложения, если не хотите ждать сезонной распродажи.

Сезонные распродажи

 Бывают в Steam мелкие распродажи, например, на Хелоуин. Обычно там тематические подборки, встречаются интересные предложения.

Но самые шикарные скидки на двух распродажах летней и зимней. Про летнюю распродажу в Steam 2014 я прогноз дал.

Длятся они обычно две недели. Скидки самые максимальные на данный момент времени (об этом ниже). Также характерны проведением акций, во время которых некоторые предприимчивые геймеры даже срубить немного денег на свой кошелек Steam успевают.

Например, на зимней распродаже жутко рулили карточки. При сборе нового лвл карточки падала особая карточка распродажи. В первые дни цены на них были высоки, да и на обычные карты спрос и цены взлетели до небес. По этой причине к летней распродаже 2014 я накопил карточек, но не собирал их. Вдруг опять...

Принцип формирования скидок на игры в Steam

Скидка на предзаказ. Обычно не более 20%. Если более 10% - игра сомнительного качества или имеет узкую аудиторию. Предложение часто усиливают бонусами, весьма годными, так бывает.

Пример. Tropico 5, совсем недавно релиз был. Игра для узкого круга любителей, 10% на предзаказ, предложение усилили бонусами в виде Tropico4, Omerta - City of Gangsters и первого DLC в подарок. Такое предложение очень выгодно любителям серии и жанра.

Скидка на распродаже. Тут процент скидки зависит от возраста игры, от ее рейтинга и жадности издателя.

Для топовых проектов в год релиза даже не рассчитывайте на скидку более 20%. Факторы смотрите выше. Для популярного проекта в мэйнстрим категории высокой скидки не ждите. Если же продажи игры были не очень, игроки оценили игру плохо, то в первый год издатель может дать более высокую скидку.

Например, игра, в которой упор на сетевую игру, а онлайн слабый. Тут вам дадут весьма солидную скидку. Для кооператива есть смысл скооперироваться и брать 4pack - четыре лицензии. Примеры таких игр: Left 4 Dead, Killing Floor и т.д.

Инди. Если в продуктах что выше над скидкой работают грамотные люди, оценивают, то тут только от жадности все и зависит.

Добротные, но старые игры. Скидка редко пересекает отметку 75%. Тот-же The Elder Scrolls V: Skyrim, Fallout: New Vegas, XCOM: Enemy Unknown и им подобные до сих пор не имеют достойных конкурентов. Поэтому издатель не видит необходимости снижать скидку.

У игры есть конкурент или выходит продолжение. Вот тут можно ждать скидки в 90%, специальных или предложений.

Примеров масса, вот буквально в Steam раздавали бесплатно Sniper Elite V2. Все потому что открыли предзаказ на новую Sniper Elite 3. Примеров масса.

Скидки на хиты в  Steam. Сама Valve на свои игры держит вполне стабильные цены и скидки. Но иногда радуют спец предложениями.

Например, на прошлой распродаже Counter-Strike: Global Offensive был со скидкой 75%.  Но выгоднее было взять CS комплит пак, что было выгоднее.

Скидки на игры, вышедшие 2-3 года назад, сильно зависят от жадности издателя.

В целом смотрите на такие моменты. Как начнется распродажа я постараюсь комментировать популярные предложения. Ряд предложение не попадет на главную, это норма, следите другими методами.

понедельник, 9 июня 2014 г.

Летняя распродажа в Steam 2014

С нетерпением жду летнюю распродажу 2014 в Steam. Еще рановато, но я уже строю планы, стараюсь предугадать скидки и ряд других моментов.

Когда же летняя распродажа в Steam 2014?

По опыту прошлых лет начнется в начале июля. Также символично что скидки выходных и скидки среди недели резко стали унылыми, все готовятся сорвать куш на распродаже, и поэтому только унылые предложения доступны сейчас.

Думаю сейчас идут переговоры с издателями и каждый издатель пытается выбить себе выгодное место, а менеджеры Steam стараются выбить от издателей максимальные скидки чтоб срубить побольше бабла.

По этой причине рекомендую накопить бабла барыжа в Dota 2 или экономя на обедах. До распродажи покупать что-либо нет смысла, все это будет со скидкой.

Каков бы не был соблазн сейчас - на распродаже будет дешевле.  Исключение - предзаказы с хорошими бонусами, что бывает не так часто.

По этой причине хочу немного написать о скидках в Steam, логике их формирования и психологических моментах на распродажах. Следите за обновлениями.

четверг, 5 июня 2014 г.

Краткий обзор тактической стратегии Antisquad

Очень странно когда маленькая инди игра интереснее чем ААА проекты. Antisquad - тот самый случай.

Игра в стиме

Цена всего $3.99

Я брал в бандле Groupees BE MINE 13 за бакс (BTA там никакое, платить больше нет смысла)

Сначала игра не очень понравилась. Я привык к более олдскульным тактическим стратегиям, а тут персонажи даже укрытия не используют.

Но очень быстро освоился, игра оказалась весьма интересной. Прокачка персонажей, экипировка и всякие приятные мелочи.

Четыре уровня сложности, но даже на минимальном игра весьма непроста. Любой тактический просчет будет иметь весьма высокую стоимость, а запас аптечек сильно ограничен, особенно в начале игры, пока у экипировки нет дополнительных ячеек.

В игре несколько персонажей, которые можно условно разделить на классы: снайпер, гранатометчик, пулеметчик, штурмовик и скаут. У каждого персонажа свои способности, специальные удары и параметры. Как набирать команду для каждой миссии - зависит от ситуации.

Самое важное в игре это не графическое оформление, хотя мне нравится:


Прорисовано в мультяшном стиле, но с любовью и стилем.

Но главное в игре - добротный геймплей.

В игре разные миссии в стиле убей всех, взорви контрольные точки и т.д. Также в конце каждой кампании есть босс.

От использования специальных способностей и грамотной расстановки на поле боя зависит успех миссии. Думаю если бы тут были укрытия то игра была бы не такой динамичной и веселой.

Минусы игры. Компаний всего три, и они коротковаты, но компенсируется это высокой реиграбельностью. Также возникает некое желание пофармить, денег мало, а прокачка и экипировка нужны, да и расходные материалы дорогие. Да и ачивок много - одним прохождением не сделать и 30%.

В целом  Antisquad - отличная игра чтобы занять несколько вечеров. Поклонникам жанра тактических стратегий к ознакомлению рекомендуется.

Sniper Elite V2 бесплатно

Что-то зачастили в последнее время с бесплатностями. Сегодня в Steam раздают Sniper Elite V2. Просто зайдите на страницу игры Sniper Elite V2 ижмякните на заветную кнопку. До окончания акции осталось всего 12 часов, поэтому спешите. Только 5 июня 2014 года.