пятница, 10 января 2014 г.

Заблокирован в системе обмена Steam

Раз уж начал говорить о банах, то давайте поговорим о трейд бане, который тоже не редкость и навсегда лишит ваш аккаунт ряда возможностей. Случай не редкий, судя по количеству тем "Заблокирован в системе обмена Steam" на форумах.

В случае блокировки в системе обмена Steam у аккаунта пропадет возможность: обмениваться любыми предметами, торговать на пользовательской торговой площадке, передавать что либо вообще, покупать игры, счет в Steam кошельке будет заморожен.

При подобной блокировке и на страничке пользователя висит сообщение "Возможность обмена заблокирована".

 Может быть сообщение "Возможность обмена:на испытательном сроке" - это значит что пользователь обжаловал трейд бан, но лучше не вести дел с такими людьми.

Основные причины просты и понятны: мошенничество, продажа виртуальных предметов за реальные деньги или обход региональных ограничений через систему обмена.

Давайте посмотрим возможные ситуации.

С мошенничеством все понятно: обманули кого-то в системе обмена, он пожаловался - получите бан. Просто не обманывайте.

Продажа предметов за реальные деньги частое явление. Типа вы кому-то перекинули деньги или купили игру гифтом, а он вам взамен предметы из доты или другой игры. Все это очень просто вычисляется, у них есть история сделок и история чата. Из мелких предосторожностей: ведите переговоры в скайпе, при обмене всегда давайте что-то взамен и т.д.

С региональными ограничениями все просто. Игры в RU регионе имеют более низкую стоимость чем в US или европейских регионах. Возникает соблазн немного набарыжить на этом. Тоже вычисляется легко и с этим ведут борьбу.

А возможна странная ситуация, опишу из-за чего возникает. Допустим аккаунт пользователя был взломан, все его предметы передали на другой аккаунт или продали и передали игру гифтом. Пользователь заметил что предметы пропали, обратился в службу поддержки, которая вернула ему все, что у него украли. При этом часто банят по цепочке все, к кому на аккаунт  краденные предметы попали через систему обмена. Это может помочь - тщательно следите за тем, с кем вы обменивайтесь. Если уж попали, и у вас на аккаунте нет явных нарушений (смотрите выше), то вполне возможно что трейд бан снимут.

Аналогично с мошенниками которые покупают гифты используя ворованные кредитки. Тут для безопасности просто покупайте игры в  Steam или в розничных магазинах.

А вообще мораль такова:  в Steam играйте в игры и не рассматривайте его как возможность побарыжить и извлечь профит!



Комментариев нет:

Отправить комментарий