пятница, 20 сентября 2013 г.

Что такое Humble Bundle или лицензионные игры почти даром

Humble Bundle - весьма интересный проект, при этом еще и благотворительный, в котором вам предлагается заплатить за пак лицензионных игр (не всегда, бывают еще фильмы и MP3) сколько хотите. Даа, я серьезно, вот прямо сколько хотите, хоть доллар.

Но все-же ограничение есть, обычно несколько игр доступны при выплате любой суммы, а некоторые при сумме "не менее чем".

Игры обычно идут паками по 4-8 игр. Вот примеры:

Или еще лучше (данный я купил):

Новые паки появляются примерно раз в две недели. Еще есть Humble Weekly Sale, обычно обновляется раз в неделю.

После оплаты ссылку на страничку с вашими ключики вам пришлют на e-mail, но лучше зарегистрироваться сначала.

Я упоминал благотворительность, так вот. Разработчик игр не получает с продаж небольшой процент или вообще ни копейки, зависит от позиции разработчика и еще настраивается ползунками. Создатели Humble Bundle получают маленький процент от продаж, а все остальное идет на благотворительность. Поэтому покупая там игры вы помогаете бороться с раком, помогаете больным детям и т.д.

Игры обычно идут или вовсе без DRM или в виде ключей для Steam/Origin.

Сей чудный сайт находится здесь

Единственный момент, который многих отталкивает - методы оплаты. Из тех что хоть как-то известны у нас это кредитные карты и PayPal (по сути те же кредитки, только оплата более безопасная).

Тут тоже есть простой вариант - связка QIWI и виртуальной визы. Виртуальная виза по сути существует в виде счета, физического носителя нет, но так даже удобнее, ведь очень быстро можно закинуть деньги на счет и совершить оплату.

Вообще советую разобраться с PayPal, в данный момент там нет ничего сложного для жителей Украины и России.

Еще один момент нужно знать. Допустим вы купили Humble за доллар, но позже решили что неплохо бы получить и игры которые требуют несколько большего платежа. В таком случае вы можете просто доплатить разницу.

Регистрироваться в Humble Bundle перед покупкой я рекомендую, все покупки будут складироваться в вашем аккаунте.

 Еще занимательный факт, многие используют Humble Bundle как рекламную площадку. Для этого просто платят большие суммы чтобы попасть в Top Contributors (там часто можно увидеть чей-то твиттер или URL).

Успешных покупок


Комментариев нет:

Отправить комментарий